ルネ荒江

  • 福岡県福岡市早良区荒江三丁目

  • / 藤崎駅 徒歩20分

  • 1974年築 / 6階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 63.25㎡の場合

相場
1,705万円
27.0万円/㎡
1,118
1,509
1,900
2,291
AI査定結果
推定相場価格
1,705万円
27.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,509万円〜1,900万円
23.9万円/㎡〜30.0万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ルネ荒江
1,480万円(23.4万円/㎡)/ 4階 / 63.25㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は22.37万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/201,480万円23.4万円4階 63.25㎡ 2LDK
2025/12/161,999万円31.6万円4階 63.25㎡ 2LDK
2025/11/131,999万円31.6万円4階 63.25㎡ 2LDK+S南東
2025/10/282,099万円33.2万円4階 63.25㎡ 2LDK南東
2025/06/101,280万円20.2万円4階 63.25㎡ 3LDK南東
2023/08/26990万円16.5万円2階 60.15㎡ 2LDK
2023/08/26990万円15.7万円2階 63.25㎡ 1LDK南東
2023/08/181,100万円17.4万円2階 63.25㎡ 1LDK南東
2023/07/151,100万円18.3万円2階 60.15㎡ 2LDK
2023/07/061,180万円18.7万円2階 63.25㎡ 3LDK
2023/06/021,240万円19.6万円2階 63.25㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は22.14万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/20ルネ荒江
福岡市早良区荒江三丁目
藤崎駅20分 1,480万円23.4万円63.252LDK4階 / 6階建 197465RC
2024/05/25室見第1住宅24号棟
福岡市早良区南庄五丁目
室見駅13分 1,580万円23.8万円66.383LDK2階 / 5階建 197520RC
2024/06/15室見第1住宅28号棟
福岡市早良区南庄五丁目
室見駅14分 1,300万円19.6万円66.383LDK1階 / 5階建 西197520RC
2024/02/28室見第1住宅29号棟
福岡市早良区南庄五丁目
室見駅11分 1,400万円21.1万円66.383LDK1階 / 5階建 197540RC
2024/05/18室見第1住宅26号棟
福岡市早良区南庄五丁目
室見駅15分 1,190万円19.2万円61.93LDK2階 / 5階建 197530RC
2025/10/17室見団地12棟
福岡市早良区南庄四丁目
室見駅15分 1,598万円24.1万円66.383LDK4階 / 5階建 197530RC
2026/04/09室見第1住宅
福岡市早良区南庄四丁目
室見駅14分 1,490万円24.3万円61.313LDK1階 / 5階建 南東197520RC
2024/06/17室見団地
福岡市早良区南庄五丁目
室見駅13分 1,300万円19.6万円66.383LDK1階 / 5階建 197520RC
2026/04/13室見リバーコーポ
福岡市早良区室見二丁目
藤崎駅8分 1,100万円19.8万円55.62LDK6階 / 7階建 197435RC
2025/11/13美室住宅4号棟